Abteilungsleitung SL

Leiter

Einig, Bernhard
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 586
Telefon: +49 6131 39-20032
beinig@uni-mainz.de

Vertreterin

Meyer, Tanja
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 544
Telefon: +49 6131 39-21062
tanja.meyer@uni-mainz.de

Mitarbeiter/in Hochschulpakt (HSP)

Leinen, Birgit
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 582
Telefon: +49 6131 39-28055
Birgit.Leinen@uni-mainz.de
Weis, Sebastian
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 580
Telefon: 06131-39-37812
sebastian.weis@uni-mainz.de

Sekretariat

Fath, Patricia
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 584
Telefon: +49 6131 39-20031
fath@uni-mainz.de

Projekt LOB: Lehren, Organisieren, Beraten

Gesamtprojektleitung

Einig, Bernhard
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 586
Telefon: +49 6131 39-20032
beinig@uni-mainz.de

Leitung Teilprojekte

Leinen, Birgit
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 582
Telefon: +49 6131 39-28055
Birgit.Leinen@uni-mainz.de

Projektassistenz LOB

Weis, Sebastian
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 580
Telefon: 06131-39-37812
sebastian.weis@uni-mainz.de

Projektmitarbeiterinnen

Peter, Birte
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 578
Telefon: +49 6131 39-20913
bpeter@uni-mainz.de
Gallé, Claudia
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 578
Telefon: +49 6131 39-20956
Claudia.Galle@uni-mainz.de

Projekt OPST: Optimierung des dezentralen Studienmanagements

Projektleitung

Einig, Bernhard
Hegelstr. 61, 5. OG, Raum 586
Telefon: +49 6131 39-20032
beinig@uni-mainz.de

Projektmitarbeiterin